Яндекс.Метрика
  • Общество

На первом осеннем заседании Курганской городской Думы заслушали информацию о готовности жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону

Фото На первом осеннем заседании Курганской городской Думы заслушали информацию о готовности жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону

По сообщению пресс-службы администрации Курганской области, с ситуацией депутатов ознакомил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Валерий Обанин.
По данным Департамента, ремонтные работы на Курганской ТЭЦ ведутся согласно установленного графика, создан необходимый запас угля в количестве 200 тысяч тонн и аварийный запас мазута в количестве 8 тысяч тонн, заключены договора на поставку природного газа на весь отопительный период. Также достигнуто соглашение с Уральской энергетической компанией о поставках топлива для городских котельных на весь отопительный сезон.

Готовность магистральных теплотрасс Курганских тепловых сетей сегодня составляет 70%, полностью заменено 50% трубопроводов. К началу сентября курганскими коммунальщиками уже опрессовано более 178 километров теплотрасс, полностью подготовлено к зиме 139 теплопунктов. Общая готовность жилищного фонда города сегодня составляет 70%.

Небольшая задержка ремонтных работ произошла из-за внепланового ремонта участка магистралей, проходящих по улицам Зорге, Кирова, Горького и Савельева до «Кургансельмаша». Уже к 15 сентября планируется закончить ремонт на этом аварийном участке.

Незначительное отставание от графика также связано с большим количеством утечек, возникающих вследствие ветхости сетей, несвоевременным выполнением договорных обязательств по поставке материалов и задержкой платежей крупными промышленными и коммерческими предприятиями.
По-прежнему много проблем и вопросов возникает с обслуживанием теплотрасс, теплопунктов и жилья предприятий и ведомств.

В результате сегодня без тепло- и водоснабжения находятся общежитие на проспекте Машиностроителей, 19, шесть жилых домов на улице Промышленной, ряд домов Автобусного поселка и другие объекты.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО