Яндекс.Метрика
  • Общество

На почту Челябинской области поступили марки с денежкой, рублем и полтинником

Фото На почту Челябинской области поступили марки с денежкой, рублем и полтинником

Юбилейный блок «150 лет Банку России» состоит из четырех марок. У каждой свой номинал – 10, 15, 20 и 25 рублей. Общий тон коричневый, хорошо видны светлые разводы, имитирующие водяные знаки. На художественном блоке изображены:
1. Денежка образца 1855 г., выпуск 1860 г.
2. Рубль образца 1895 г.
3. Полтинник образца 1924 г.
4. Георгий Победоносец, 2006.
В УФПС Челябинской области поступило 1500 блоков. Все они распределены по почтовым отделениям Челябинска и области и доступны для всех желающих.
Значительно меньшие партии почтовых карточек. Это специфический вид продукции, пользующийся спросом исключительно у филателистов. По их заявкам в область поступило 250 почтовых карточек с оригинальной маркой «125 лет со дня рождения С.В. Герасимова (1885-1964)». Художник Герасимов – представитель русского импрессионизма, создавший целый ряд эталонных соцреалистических картин. На карточке репродукция его картины «Лед прошел», 1945 г. из Государственной Третьяковской галереи. Кроме того, 20 почтовых карточек с литерой «В» «65 лет атомной отрасли России» отправлены в Магнитогорский и Челябинский почтамты.
На все новинки можно сделать дополнительный заказ прямо на почте или по электронному адресу: vvv@ afps.chel.su, сообщает агентству «Урал-пресс-информ» Елена Ганина, ведущий специалист отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области.

Комментарии 0