Яндекс.Метрика
  • Общество

На президентских выборах в Башкирии в ход пошли поддельные листовки, дискредитирующие банк "Уралсиб"

Фото На президентских выборах в Башкирии в ход пошли поддельные листовки, дискредитирующие банк "Уралсиб"

Как пишет Коммерсант, 8 сентября банк заявил, что листовки поддельные, а сам он "стал объектом нападок группировок, ведущих грязную клеветническую войну за пост президента Башкирии".

8 сентября по заявлению банка "Уралсиб" Советский суд Уфы возбудил уголовное дело по факту распространения в городе провокационных листовок. Дело в том, что 5 сентября жители республики получили листовки, якобы разосланные управлением по связям с общественностью банка "Уралсиб". В них говорилось, что "в связи с конфликтом, возникшим между руководством банка и президентом РФ В. В. Путиным, выразившимся во взыскании с банка налоговой недоимки в 12 млрд руб.", и "уголовным делом, возбужденным против президента банка 'Уралсиб' Азата Курманаева", в СМИ стали "распространяться слухи о банкротстве банка".

В связи с чем листовка призывала "успокоиться" и заверяла, что банк "испытывает лишь временные трудности, связанные с выплатой налоговой недоимки". До 1 октября, говорилось в ней, все вкладчики "могут в любой момент забрать свои вклады".

Как заявил начальник управления по связям с общественностью банка Сергей Лобанов, "случай с листовкой, написанной якобы от имени нашего управления, просто беспрецедентен. По своей сути - это настоящий пиар-бандитизм". Для того чтобы успокоить клиентов и вкладчиков, банк "Уралсиб" выступил с официальным обращением, где говорилось, что "вся информация, изложенная от нашего имени в указанной листовке, является наглой и грубой ложью.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО