Яндекс.Метрика
  • Общество

На Съезде народов Южного Урала в Челябинске обсудят национальную политику и опыт добрососедства

Фото На Съезде народов Южного Урала в Челябинске обсудят национальную политику и опыт добрососедства

На съезд, который пройдет в Законодательном Собрании Челябинской области, соберутся представители национальных, ветеранских, военно-патриотических и молодежных общественных организаций, а также специалисты органов местного самоуправления, ответственных за реализацию государственной национальной политики.

Приветствовать участников съезда будет заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын. Также к ним обратятся митрополит Челябинский и Миасский Никодим, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, представители научного сообщества, национально-культурных и общественных объединений Южного Урала.

Участники мероприятия обсудят особенности реализации государственной национальной политики в муниципальных образованиях региона, пути укрепления межнациональных, межконфессиональных и гражданских отношений на базе исторических, национально-культурных и духовных традиций многонационального народа области.

«Южный Урал имеет уникальный опыт добрососедского проживания и интенсивного взаимодействия многих десятков народов. Изучать, развивать, передавать и ценить этот опыт – одна из главных задач съезда»,– отметил начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семёнов.

По итогам съезда его делегаты примут резолюцию, положения которой будут направлены на повышение эффективности и совершенствовании государственной национальной политики на муниципальном уровне.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская область