Яндекс.Метрика

На станции «Оренбург» откроется новый вокзал

Фото На станции «Оренбург» откроется новый вокзал

В торжественном мероприятии примут участие начальник Южно-Уральской магистрали Анатолий Левченко, губернатор, председатель Правительства Оренбургской области Алексей Чернышев и глава города Оренбурга Юрий Мещеряков.
Этот проект был воплощен в жизнь благодаря совместным усилиям Правительства Оренбургской области и Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД». За четыре последние годы партнеры вложили в него почти 350 миллионов рублей, из них почти 80 миллионов ушли на внешнюю отделку здания, остальные – на внутреннюю реконструкцию.
Напомним, что вокзал станции Оренбург был открыт одновременно с Оренбургской железной дорогой 1 января 1877 года. Это один из самых старых вокзалов на ЮУЖД; зданию присвоен статус памятника архитектуры федерального значения.
Как сообщмлм агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, общая площадь здания после реконструкции составит более четырех тысяч квадратных метров, из них на площадь для обслуживания пассажиров будет приходиться более полутора тысяч квадратных метров. Ежегодное отправление пассажиров около 1,2 миллиона человек.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО