Яндекс.Метрика
  • Общество

На станции Варгаши сдан в эксплуатацию двухквартирный дом для специалистов дороги

Фото На станции Варгаши  сдан в эксплуатацию двухквартирный дом для специалистов дороги

Агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД сообщили, что в благоустроенных трехкомнатных квартирах будут жить специалисты с самой станции и 10 дистанции пути. Дом оборудован автономной котельной; рядом с жильем - огород. Места на участке хватит для гаражей и надворных построек.
Южно-Уральская магистраль выделила для строительства дома 3 миллиона 400 тысяч рублей. На этом инвестирование в строительство жилья для молодых специалистов и всех нуждающихся железнодорожников на линейных станциях не завершается.
С целью закрепления кадров на Курганском отделении разрабатывается комплексная программа жилищного строительства на 2006 год. Она предусматривает возведение малоквартирных домов еще на ряде станций зауральского Транссиба. Руководители отделения рассматривают заявки и вносят коррективы в планы строительства. Так, уже принята к рассмотрению заявка Курганской дистанции энергоснабжения на строительство в будущем году двухквартирного жилого дома на станции Лебяжье.

Комментарии 0