Яндекс.Метрика
  • Общество

На Тургояке спасена большая группа туристов

Фото На Тургояке спасена большая группа туристов

Около девяти часов вечера спасателям позвонила женщина, сообщившая о том, что еще днем группа постояльцев одного из отелей на озере Тургояк ушла в лес и не вернулась. Она рассказала, что потерявшиеся – приезжие из разных городов России, и с местностью не знакомы. В 21 час спасатели уже прибыли на место предположительного нахождения «любителей природы». Удивительно, но из 53-х членов группы только у одного мобильный телефон принимал сигналы связи. «Связь была неустойчивой, поэтому мы порекомендовали туристам оставаться на одном месте, пока мы их не найдем», - комментирует спасатель областной спасательной службы Яков Пиксаев.

Несмотря на темноту, спасателям понадобилось всего полтора часа, чтобы отыскать потеряшек. К этому времени они удалились от гостиницы на шесть километров.

В общей сложности группа находилась в лесу более шести часов. Впрочем, все обошлось без последствий: на туристах была теплая одежда. Правда, за это время они успели сильно проголодаться, и сразу после счастливого спасения отправились в отель на поздний ужин. Об этом сообщает пресс-центр областной поисково-спасательной службы.

Комментарии 0