Яндекс.Метрика

На выбор – социальный пакет или деньги осталось несколько дней

Фото На выбор – социальный пакет или деньги осталось несколько дней

Начиная с 2005 года, льготники федерального подчинения получали через пенсионный фонд денежную компенсацию за часть предоставляемых ранее в натуральном виде льгот, а также набор социальных услуг, именуемый «социальным пакетом».
«Социальный пакет» включает в себя проездной билет на пригородный транспорт (40 рублей), извещение о праве на санаторно-курортное лечение (50 рублей в месяц или одна путевка на три года), страховой полис на лекарства (360 рублей в месяц).
С 2006 года льготникам предоставлено право вместо «социального пакета» или любой его составляющей выбрать денежную компенсацию.
К федеральным льготникам отнесены: инвалиды, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, за исключением тружеников тыла, граждане, пострадавшие от воздействия радиации, Герои Советского Союза и члены их семей, Герои Российской Федерации, Полные кавалеры ордена Славы и члены их семей, Герои социалистического труда, полные кавалеры Трудовой Славы, бывшие малолетние узники фашистских лагерей, доноры.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально