Яндекс.Метрика
  • Общество

На выездном заседании Челябинской городской комиссии по парковкам взаимопонимания достигнуто не было

Фото На выездном заседании Челябинской городской комиссии по парковкам взаимопонимания достигнуто не было

Одним из первых адресов, который посетила комиссия, стала строящаяся автопарковка по проспекту Ленина возле кинотеатра «Спартак». Здесь комиссия, в которую входят представители ГИБДД, Главного управления архитектуры, санэпидемстанции, МУП Управления благоустройства, Челябметротранспроекта, комиссии по управлению имуществом и ГТИ, встретились с жильцами тех домов, возле которых должна расположиться автопарковка.

Жители этих домов категорически против ее месторасположения, потому что парковка будет находиться близко к жилью и захватывать часть газона и тротуара. Однако представители администрации уверили, что деревья, попадающие на территорию временной стоянки для машин, останутся нетронутыми.

Кроме того, появятся бордюры и ограждения, чтобы машины не заезжали на тротуар, как это происходит сейчас. Также члены комиссии приводили аргументы о том, что первый этаж дома не жилой, в нем располагаются магазины, которые просто обязаны иметь автопарковку.

На сегодняшний день решения, которое бы удовлетворяло обе стороны, найдено не было. Комиссия пообещала доработать проект и в следующий вторник предоставить жителям официальную информацию.

Комментарии 0