Яндекс.Метрика
  • Общество

На выставке «Современный город» в Челябинске Южно-Уральская магистраль представит передовые решения в области инноваций и обслуживания пассажиров

Фото На выставке «Современный город» в Челябинске Южно-Уральская магистраль представит передовые решения в области инноваций и обслуживания пассажиров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД», вниманию посетителей будут представлены информационные стенды «Электропоезда: от прошлого к современности», «Пригородный комплекс», «Инвестиционные проекты ЮУЖД», «Покупка билетов через терминал самообслуживания», «Челябинская детская железная дорога», «Железнодорожный вокзал станции Челябинск-Главный», а также видео-презентации, посвященные бонусным программам и современным формам обслуживания пассажиров.

Челябинский вокзал сегодня – это современный комплекс, в котором в результате грамотной организации пространства одновременно и с комфортом могут разместиться до шести тысяч пассажиров. В целом, железнодорожный вокзал Челябинска оказывает более 100 разновидностей услуг, их перечень регулярно обновляется. В последнее время вокзал совмещает в себе и функции культурного центра, в котором регулярно открываются фотовыставки, проходят концерты и флэшмобы.

В пригородном сообщении для улучшения качества обслуживания пассажиров проводится модернизация остановочных платформ, вводится в эксплуатацию современный подвижной состав (рельсовые автобусы и электропоезда ЭД4), на основных станциях с высоким потоком пассажиров устанавливаются билетопечатающие автоматы, на вокзалах проводится адаптация пространства для маломобильных пассажиров.

Среди инвестиционных проектов ЮУЖД особого внимания заслуживает масштабная реконструкция стадиона «Локомотив» в Челябинске. Ее завершение планируется в 2015 году. В 2016 году ожидается открытие нового здания музея истории Южно-Уральской железной дороги, а на период до 2030 года предусмотрена организация скоростного пассажирского движения между Челябинском и Екатеринбургом.

Об этих и других проектах Южно-Уральской железной дороги можно будет подробнее узнать на межрегиональном форуме-выставке «Современный город: новое качество жизни. Наукоемкие технологии для создания комфортной среды проживания». Выставка будет проходить с 4 по 6 сентября 2014 года в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД