Яндекс.Метрика

На ЮУЖД проходит дорожная школа

Фото На ЮУЖД проходит дорожная школа

Специалисты Полетаевской дистанции обслуживают более 330 километров главных путей (из них 280 километров – безстыковые, так называемые «бархатные»), 114 километров станционных путей и почти 40 километров подъездных путей, а также более 400 стрелочных переводов. Для того, чтобы они соответствовали всем нормам, более 400 человек ежедневно, вне зависимости от погоды, следят за их состоянием. Естественно, на дороге заботятся о таких людях и стремятся обеспечить им и их коллегам особые санитарно-бытовые условия.
Участники школы побывают на станции Смолино. Путейцам покажут административно-бытовой корпус, в котором имеются все условия для отдыха работников – здесь установлены самые современные душевые, оборудованы специальные помещения для сушки одежды. Комната приема пищи укомплектована бытовыми приборами. Кроме того, в четной горловине станции Смолино оборудован пункт обогрева для путейцев.
Позже участники дорожной школы не только обсудят увиденное, но и поделятся своими предложениями по содержанию и обустройству бытовых помещений путейцев на ЮУЖД, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0