Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЮУЖД снизились показатели непроизводственного травматизма

Фото На ЮУЖД снизились показатели непроизводственного травматизма

В результате проведенной профилактической работы на ЮУЖД за 9 месяцев 2010 года количество травмированных граждан по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было снижено на 30 процентов (со 161 человека до 113). В том числе количество пострадавших со смертельным исходом снижено на 33 процента (со 113 до 76 человек). По сравнению с аналогичным периодом 2009 года количество пострадавших граждан снизилось на всех отделениях ЮУЖД. На Челябинском отделении – с 74 человека до 48, на Орском – с 40 человек до 27, на Курганском – с 31 до 22, на Петропавловском – с 11 до 10.
Напомним, основными причинами травмирования граждан являются: нарушение правил личной безопасности пострадавшими, переход железнодорожных путей в не установленных местах, алкогольное опьянение, суицид.
ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.
Отметим, за 9 месяцев 2010 года в целях предупреждения непроизводственного травматизма на ЮУЖД было продемонстрировано 50 фильмов с охватом более 65 тысячи человек, направлено почти 700 писем в школы и организации. Кроме того, проведено более 1,4 тысячи лекций и почти 2,2 тысячи бесед с охватом почти в 99,5 тысячи человек, выпущено и распространено более 19,2 тысячи памяток о правилах поведения граждан на железнодорожном транспорте в организациях и учебных заведениях. Также было проведено более 1,1 тысячи рейдов по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях, за хождение по путям задержано более 4,1 тысячи человек, из них более 200 – подростки.
Кроме того, в целях профилактики непроизводственного травматизма на Южно-Уральской магистрали за 9 месяцев 2010 года было отремонтировано 13 пешеходных мостов, почти 620 погонных метров настилов пешеходных переходов, 275 пассажирских платформ, улучшено освещение пяти платформ, нанесено более 59 тысячи погонных метров полос безопасности на платформах. Всего на выполнение данных технических мероприятий на ЮУЖД было затрачено более 16,3 миллиона рублей, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0