Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЮУЖД стартовал месячник по предупреждению травмирования детей на железнодорожном транспорте

Фото На ЮУЖД стартовал месячник по предупреждению травмирования детей на железнодорожном транспорте

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на ЮУЖД, на уроках будут показаны тематические фильмы, распространены памятки. Для ребят организуют экскурсии на  предприятия железной дороги и в музей истории ЮУЖД. Особое внимание уделят учреждениям, расположенным в районах, где проходят железнодорожные пути, а также тем школам, учащиеся которых получили травмы на инфраструктуре ОАО «РЖД». 

Профилактические мероприятия призваны обратить внимание детей и их родителей на то, что беспечное отношение к собственной безопасности может привести к трагическим последствиям.

С начала 2014 года в границах магистрали от наезда подвижного состава травмировано 5 детей, из них 3 со смертельным исходом. Кроме того, травмы электрическим током высокого напряжения получили 3 ребенка, из них 1 погиб. Основные причины получения травм – хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, несанкционированный доступ детей на объекты железнодорожной инфраструктуры, их бесконтрольное нахождение в зоне повышенной опасности.

Железнодорожники призывают родителей уделить особое внимание обучению детей правилам поведения на железной дороге и своим примером обеспечить их исполнение.

Комментарии 0