Яндекс.Метрика

На ЮУЖД улучшаются условия труда и отдыха станционных работников

Фото На ЮУЖД улучшаются условия труда и отдыха станционных работников

Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД, станция Кропачево имеет 19 путей, на каждый из которых можно принимать до 80 вагонов. Сложность работы дежурных по станции заключается в том, что им приходится работать с двумя поездными диспетчерами – Южно-Уральской и Куйбышевской дорог.

Информацию о приближающихся поездах, которая иногда была неточной, дежурные прежде получали по телефону. Для улучшения условий труда на станции было автоматизировано рабочее место дежурных по станции.

С помощью современной связи дежурная получает информацию о поезде из компьютера. Она с точностью может назвать номер поезда, длину, груз, назначение и многие другие параметры. Причем о том или ином поезде дежурной известно задолго.

На мониторе высвечивается все движение на двухсоткилометровом участке от станции Иглино Куйбышеской магистрали до станции Сулея Южно-Уральской магистрали, посередине которого расположена станция Кропачево. Теперь планировать работу станции стало легче и продуктивнее.

Руководство станции и Челябинского отделения не забыло и о создании комфортных условий для отдыха. В комнате дежурных по станции проведен евроремонт и установлен кондиционер. В комнате отдыха есть холодильник, электрическая плита и мягкая мебель.

Комментарии 0