Яндекс.Метрика

На ЮУЖД вырос пассажирооборот

Фото На ЮУЖД вырос пассажирооборот

На ЮУЖД подвели итоги пассажирской работы в дальнем сообщении за восемь месяцев 2008 года. С января по август с Южно-Уральской магистрали в дорогу отправились два миллиона 929 тысяч человек.
Больше всего пассажиров по итогам семи месяцев уехало с вокзалов Челябинского отделения – один миллион 195 тысяч человек. На втором месте – Оренбургское отделение: отсюда отправились в дорогу 739 тысяч человек. Третьим по количеству отправленных пассажиров стало Петропавловское отделение (396 тысяч человек). С вокзалов Курганского отделения отправилась в путь 381 тысяча человек. Из Карталинского региона за 8 месяцев было отправлено 217 тысяч пассажиров.
Среди вокзалов ЮУЖД лидером по отправке пассажиров стал вокзал станции Челябинск. С января по август с него уехали почти 968 тысяч человек. С оренбургского вокзала отправились в дорогу 348 тысяч пассажиров. На 11,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2007 года вырос показатель количества пассажиров, отправленных с вокзала станции Курган - 252 тысячи. Это можно объяснить тем, что после реконструкции вокзал в Кургане стал более вместительным и удобным для пассажиров, и количество желающих воспользоваться его услугами возросло.
Как сообщает служба по связям с общественностью, пассажирооборот составил три миллиона 607 тысяч пассажирокилометров.

Комментарии 0