На Южном Урале не менее 140 тысяч человек неоднократно пробовали наркотики

Фото На Южном Урале не менее 140 тысяч человек неоднократно пробовали наркотики

Исследования проводились управлением наркоконтроля по Челябинской области совместно со специалистами челябинских вузов и представителей общественности.
Такая информация прозвучала на состоявшейся сегодня в Челябинске пресс-конференции, посвященной итогам работы южноуральских наркополицейских за десять месяцев этого года.
Средний возраст наркоманов в области – не больше тридцати лет.
По данным органов здравоохранения Южного Урала, сегодня на учете у наркологов стоит более 15 тысяч человек, включая потребителей токсических веществ.
Ситуация более чем серьезная.
Задачей наркоконтроля Челябинской области и его подразделений является принятие эффективных мер профилактики и реабилитация наркоманов.
При содействии областного правительства на Южном Урале разработана областная антинаркотическая программа на 2004-2006 годы, общий бюджет которой составил 42 миллиона рублей – в том числе 24 миллиона для органов наркоконтроля.
Все мероприятия программы финансируются в полном объеме.

Комментарии 0