Яндекс.Метрика
  • Общество

На Южном Урале появился магазин, где продукты с полки можно брать бесплатно

Фото На Южном Урале появился магазин, где продукты с полки можно брать бесплатно

В южноуральском городе Златоуст появился продуктовый магазин, где определенные товары с торгового прилавка можно брать бесплатно. Пока эти «Полки добра» с едой предназначены для малоимущих и нуждающихся, а товара можно взять за один раз только два наименования.

Аттракцион великой щедрости проходит в продуктовом магазине города оружейников на улице Полетаева. По словам создателя проекта, с «Полки добра» можно не только брать продукты, но каждый желающий может купить и оставить на продуктовых полках хлеб, крупы, овощи и консервы.

А пока акция милосердия набирает обороты, некоторые злые языки уже обсуждают доброе начинание продавцов магазина. Если одни считают, что акция имеет право на жизнь, другие думают, что может появится какой-нибудь деятель и все испортит.

Фото: социальные сети «Подслушано Златоуст»

«Задумка очень хорошая, а в наше время даже необходимая, - пишет один из пользователей в социальных сетях. - Один момент мне интересен. Кто будет определять уровень нуждаемости покупателей, и каким образом? Как продавцы поймут, что товар взят именно с этой полки?».

Жители Златоуста уже начали пользоваться «Полкой добра». Одни берут товары для себя. Другие кладут на полки крупы и овощи. Похоже, эра милосердия в отдельно взятом государстве все же наступила.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст