Яндекс.Метрика
  • Общество

На Южном Урале появится единый номер для вызова экстренных служб

Фото На Южном Урале появится единый номер для вызова экстренных служб

Внедрение данной системы в муниципалитеты региона обсуждалось сегодня на заседании Совета безопасности под председательством первого заместителя губернатора Олега Грачева.
 
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, для внедрения системы «112» на Южном Урале создана специальная рабочая группа, которую возглавил Министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин. Система будет сформирована на базе существующих в каждом муниципалитете Южного Урала единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС).
 
Но проведенная проверка показала, что в регионе пока только две ЕДД  - челябинская и магнитогорская - признаны полностью соответствующими требованиями. Недоработки найдены в 31 ЕДДС и полностью не соответствуют – 9 ЕДДС.
 
В связи с этим, главам муниципалитета было отдано распоряжение, до первого сентября 2012 года укомплектовать единые дежурно-диспетчерские службы персоналом, организовать круглосуточное дежурство, привести в соответствие с требованиями помещения, в которых находятся ЕДДС

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Галичин