Яндекс.Метрика

На Южном Урале состоится Всероссийская выставка современнейших образцов инженерной техники, систем вооружения и связи

Фото На Южном Урале состоится Всероссийская выставка современнейших образцов инженерной техники, систем вооружения и связи

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний России (ГУФСИН) по Челябинской области Валентин Гуренков, в первый день мероприятия начальники отделов из Москвы сделают доклады о методах совершенствования инженерной техники, системы вооружения и устройств связи.
После теоретической части, во второй половине дня, начнутся практические занятия.
Сто человек со всей России, которые соберутся на Южном Урале для обмена опытом, разобьются на четыре группы. Одна группа приехавших направится в следственный изолятор № 3 Челябинска, вторая – на контрольно-диспетчерский пункт (КДП) города, где происходит перегрузка заключенных, прибывших по этапу.
Всероссийские сборы не зря будут проходить именно на Южном Урале – сотрудникам уголовно-исполнительной системы (УИС) Челябинской области есть чем гордиться и что показать коллегам из других областей России.
Во второй день учебно-методических сборов гости побывают в исправительной колонии № 1 особого режима города Копейска и во второй исправительной колонии строгого режима Челябинска.
В колонии Копейска в рамках учебно-методического мероприятия состоится Всероссийская выставка современнейших образцов инженерной техники, устройств связи и систем вооружения, которых еще нет в продаже.
Как сообщил Валентин Гуренков, это будет своего рода рекламная акция. Со всей страны съедутся представители заводов-производителей с выставочными образцами своей продукции с целью вызвать к ней интерес. Заинтересованные представители УИС Российской Федерации впоследствии приобретут необходимую им технику и внедрят у себя.
В ходе сборов для гостей запланирована экскурсия по Челябинску, сообщили в ГУФСИН России по Челябинской области.
Закончатся сборы девятого сентября.

Комментарии 0