Яндекс.Метрика
  • Общество

На Южном Урале возрождается Всероссийское общество автомобилистов

Фото На Южном Урале возрождается Всероссийское общество автомобилистов

В районных городах Челябинской области начинают создавать новые центры ВОА, сообщил информационному автомобильному сайту www.avtodrom74.ru заместитель председателя Всероссийского общества автомобилистов в Челябинске Николай Живец. Уже проведена немалая работа в Коркино, Миассе и Пласте.
Основой для создания центра служит открытие автомобильной школы и станции технического обслуживания при ней. Назначается руководитель базы – районный председатель. Обязательно налаживается контакт и сотрудничество с администрацией города, так как без ее поддержки существовать, а тем более эффективно действовать отделению будет сложно.
На прошлой неделе руководители ВОА в Челябинске отправились в Сатку познакомиться с главой и обсудить насущные проблемы. Планируется, что и в этом городе откроется автошкола Всероссийского общества автомобилистов.
Открытие школы ВОА будет способствовать сотрудничеству с предприятиями, занимающимися оказанием автоуслуг или продажей автомобильных принадлежностей. Например, даст возможность получать скидки на запчасти и ремонт в тех магазинах и сервисах, с которыми общество будет иметь договор. Николай Живец подчеркивает, что организация больше общественная, чем коммерческая, но в новых экономических условиях ей приходится зарабатывать, так как на поддержку муниципалитета особо рассчитывать не приходиться.
Всероссийское общество автомобилистов было образовано в 1973 году и с тех пор благополучно развивалось, пока не нагрянули, как говорит Николай Живец, "смутные времена девяностых". Большинство отделений организации прекратили свою деятельность в период с 1991 по 1993 годы. В небольших городах филиалы общества просто не смогли выжить в "развалинах" нового демократического государства.
В крупных областных городах остались лишь те отделения, руководители которых вовремя смекнули и подстроились под новую экономическую ситуацию.
Сегодня Всероссийское общество автомобилистов в Челябинске – это автошкола, современные оборудованные платные стоянки, ремонтные мастерские, пункт прохождения техосмотра, пункт оценки битого автотранспорта, служба аварийных комиссаров, скидки для автомобилистов (членов общества) на запчасти и на приобретение страховых договоров в крупных компаниях города.
Льготами, которые предоставляет общество для автомобилистов, можно пользоваться, имея членский билет. Он имеет силу в автошколе ВОА, в отделениях компании "Росгосстрах", в магазинах группы компаний "Альпина" и в компании "Аванта", а также в головном офисе общества по адресу улица Болейко, 2-а. Ежегодный членский взнос — 150 рублей.
Для владельца билета ВОА выезд аварийных комиссаров на место ДТП и оформление происшествия будут бесплатными. Есть и другие привилегии, о которых www.avtodrom74.ru рассказывал ранее.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино