Яндекс.Метрика
  • Общество

На заседании президиума Челябинского территориального комитета Росуглепрофа будет обсужден вопрос о взаимоотношениях с работодателями

Фото На заседании президиума Челябинского территориального комитета Росуглепрофа будет обсужден вопрос о взаимоотношениях с работодателями

На встречу предполагается пригласить внешнего управляющего "Челябинскугля" Владимира Селезнева. Собравшиеся обсудят план работы профсоюзов в первом квартале 2003 года. Речь пойдет о реализации решений 12-й отчетно-выборной конференции, состоявшейся в декабре 2002 года, укреплении уставной и финансовой дисциплины, роли и работе первичных профсоюзных организаций в период банкротства "Челябинскугля".

Профсоюзные лидеры заострят внимание на том, как строить взаимоотношения с собственниками и руководством предприятия в рамках действующего законодательства. Главной задачей по-прежнему остается защита социальных прав и гарантий работников угольной отрасли и сохранение рабочих мест, подчеркнул Болдарев.

Сегодня численность коллектива стабилизировалась на уровне около 10 тысяч человек, и серьезных сокращений пока не предвидится.

Комментарии 0