Яндекс.Метрика
  • Общество

На железнодорожном вокзале в Челябинске будут организованы избирательные участки

Фото На железнодорожном вокзале в Челябинске будут организованы избирательные участки

В целях обеспечения гарантий реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации между ОАО «РЖД» и Центральной избирательной комиссией РФ заключено Соглашение о взаимодействии. В рамках этого документа второго декабря на всех крупных вокзалах станы, в том числе в Челябинске, откроются избирательные участки. Пассажиры, оказавшиеся в этот день в пути, смогут участвовать в выборах по открепительным удостоверениям.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на вокзале в Челябинске под участок выделено помещение конференц-зала. Оно полностью оборудовано материально-техническими средствами и связью. Иногородние пассажиры смогут легко найти зал, ориентируясь по специальным указателям. О работе избирательного участка они могут узнать из объявлений по громкой связи. Кстати, соответствующие объявления звучат и в здании Пригородного вокзала.
В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, террористических актов на вокзале ежедневно проводятся проверки всех помещений. С сегодняшнего дня здесь также будут круглосуточно дежурить ответственные руководители магистрали.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально