Яндекс.Метрика

Набору на контрактную службу в России мешает отсутствие семейных общежитий

Фото Набору на контрактную службу в России мешает отсутствие семейных общежитий

Потенциальные контрактники с Южного Урала стремятся, как и всякий нормальный человек, служить поближе к дому, поближе к семье. Отсюда и выполненное на 130 процентов задание на отбор в 34-ю мотострелковую дивизию, значительная часть которой дислоцируется в городе Чебаркуль Челябинской области. Еще не закончился 2007-й год, а план перевыполнен.
Однако потребность в кадрах у Чебаркульского гарнизона все равно остается – в разнарядке минобороны указано, что на Южном Урале, помимо местных, нужны контрактные военнослужащие из Пензы, Удмуртии, Чувашии, но жители данных территорий по понятным причинам в Челябинскую область не стремятся, у них тоже семьи, налаженный быт.
По этой причине на Южный Урал не едут удмурты и чуваши, южноуральские же контрактники в свою очередь также не стремятся в другие регионы и республики (например, в 27-ю мотострелковую дивизию, дислоцированную в поселке Тоцкое Самарской области).
Решать проблему с набором на контрактную службу можно двумя путями: или строить семейные общежития с нормальными условиями для жизни, или набирать контрактников по месту жительства, а не из отдаленных территорий страны.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник контрактного отделения военного комиссариата Челябинской области Леонтий Глинский, в другие регионы едут служить по контракту в основном ребята, не обремененной семьей, - молодые холостяки, в недавнем времени отслужившие по призыву.

Комментарии 0