Начальник ЮУЖД Анатолий Левченко обсудит с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым вопросы взаимоотношения железной дороги и области в 2005 году
Как сообщили в пресс-центре магистрали, первую встречу руководитель и его заместители провели в локомотивном депо Курган. Оно специализируется на ремонте электровозов ВЛ-10. В минувшем году в депо был обновлен цех профилактики, расширены электромашинный и колесный цеха, установлено новое оборудование.
Затем Анатолий Левченко осмотрит вагонное депо Курган. В 2004 году здесь всеми видами ремонта было обновлено более 3,3 тысяч грузовых вагонов ОАО «РЖД» и предприятий-собственников. Это на 150 вагонов больше, чем в 2003 году. В этом году на дооснащение депо планируется вложить более 60 миллионов рублей. На эти средства будут приобретены станочное оборудование и средства неразрушающего контроля.
Кроме того, Анатолий Левченко ознакомится с ходом реконструкции вокзала станции Курган. В августе прошлого года была открыта первая очередь реконструируемого вокзала. В 2005 году работы по обновлению будут завершены, и вокзал станет современным пассажирским комплексом.
На встрече начальника ЮУЖД Анатолия Левченко с губернатором Курганской области Олегом Богомоловым будут обсуждаться вопросы взаимоотношения железной дороги и области в 2005 году.
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38
-
Челябинск примет чемпионат и первенство УрФО по ушу23 января 2025, 12:13
-
В Челябинске выберут лучших атлетов УрФО09 января 2025, 13:27
-
В Челябинске проведут Чемпионат УрФО по сквошу15 ноября 2024, 10:54
-
Половина жителей Челябинской области системно занимается спортом08 февраля 2023, 12:06