Яндекс.Метрика
  • Общество

Начальники караулов приступили в Челябинске к борьбе за звание лучшего конвоира

Фото Начальники караулов приступили в Челябинске к борьбе за звание лучшего конвоира

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в Челябинск для участия в финале Всероссийского конкурса прибыло 15 начальников караула – победителей окружных этапов конкурса.

Уральский федеральный округ представляет Валерий Девятков – начальник караула главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области.

В 13 часов финалисты проявят свои физические способности в легкоатлетическом комплексе Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) – сойдутся в рукопашном бою, пробегут кросс, покажут свою выносливость и тренированность в подтягивании и отжимании.

Сегодня в десять часов утра в Челябинске, на плацу управления конвоирования ГУФСИН по Челябинской области, прошли соревнования по строевой подготовке, чему предшествовал медицинский осмотр – медики проверяли состояние здоровья конкурсантов, их готовность к спортивным состязаниям.

Начался сегодняшний день торжественным открытием Всероссийского конкурса в ГУФСИН по Челябинской области, на котором перед московскими гостями-коллегами и участниками выступил начальник управления Владимир Жидков.

Главный человек уголовно-исполнительной системы Челябинской области пожелал финалистам успехов и заверил, что оценки будут самыми объективными.

Также Владимир Жидков обещал показать гостям исправительные учреждения Челябинска, контрольный пропускной железнодорожный пункт столицы Южного Урала, куда этапом прибывают заключенные, – преступников привозят автозаки, охраняемые строгим конвоем.

Начальник ГУФСИН области рассказал собравшимся в зале об успехах и достижениях региона, отметил, что конкурс начальников караула проводится в Российской Федерации впервые и нужно приложить все усилия, чтобы провести его на должном уровне и сделать ежегодным.

По словам Владимира Жидкова, о Всероссийском конкурсе начальников караула будет смонтирован фильм.
Фото Инны Гейзер

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жидков