Яндекс.Метрика
  • Общество

Начало очередного учебного года в ЧелГУ зафиксировали документально

Фото Начало очередного учебного года в ЧелГУ зафиксировали документально

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, в торжественное мероприятие чествования лучших абитуриентов – тех, кто по результатам Единого госэкзамена набрал большее количество баллов, университет совместно с почтой России включил церемонию специального гашения марок. Дело в том, что к новому учебному году почта России изготовила первый в стране штемпель, посвященный Дню знаний.
Церемонию спецгашения открыл ректор университета Андрей Шатин. С поздравлениями в адрес первокурсников и сотрудников университета выступил заместитель директора филиала по эксплуатации Управления федеральной почтовой связи по Челябинской области Дмитрий Варчак и представители ректората.
Каждый из присутствующих на церемонии смог зафиксировать дату первое сентября 2005 года не только в памяти, но и документально – поставив фирменный оттиск.
Кроме того, Челябинский государственный университет выпустил несколько серий почтовых открыток. Одна из них посвящена ученым университета, людям, которые способствовали созданию и становлению университета как одного из ведущих классических вузов России: Александру Лазареву, Владимиру Житникову, Вячеславу Тимофееву, Галине Шишмаренковой, Геннадию Завьялову. Открытки торжественно вручил родственникам и последователям выдающихся деятелей науки ректор ЧелГУ.
Другая серия открыток – «Я – студент» – создана специально для первокурсников.
Также на церемонию были приглашены герои еще одной серии открыток – известные челябинские рок-музыканты: группа «Томас» и Гарри Ананасов – выпускник филологического факультета ЧелГУ, ныне известный рок-исполнитель.
В завершение праздника ректор Челябинского государственного университета Андрей Шатин лично подписал открытки с поздравлениями в дружественные университеты Китая, Турции, Франции и Великобритании.

Комментарии 0