Яндекс.Метрика

Накануне Дня 300-летия российской прессы в Челябинске подвели итоги журналистского конкурса

Фото Накануне Дня 300-летия российской прессы в Челябинске подвели итоги журналистского конкурса

Его организаторами по традиции стали Челябинский областной Союз журналистов и губернатор области Петр Сумин.

В торжестве принял участие председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. Он вручил памятные знаки «300 лет российской прессе» известным журналистам, ветеранам, руководителям СМИ Челябинской области Борису Киршину, Михаилу Фонотову, Евгению Ткаченко, Юрию Вишне, Сергею Тулинскому, Надежде Клипиницер и многим другим, а также губернатору Петру Сумину и его первому заместителю Андрею Косилову.

В главном, губернаторском конкурсе на лучшие журналистские работы года победу одержали Вячеслав Лютов и Валерий Вепрев – за очерки в газете «Возрождение Урала» (первое место), Аркадий Борченко – за серию очерков об известных спортсменах в газете «Спортивная панорама» (второе место) и Наталья Погодина из Трехгорного – за телеочерк «Жили-были» на канале ТВС.

Специальные премии получили: Светлана Бацан из телекомпании «Восточный экспресс» - за цикл очерков «Провинциальные истории» и творческая группа программы «Губерния» - за цикл передач о людях Южного Урала. Много награжденных было и в отдельных номинациях, учрежденных ГУВД области, Законодательным собранием области, администрацией Челябинска и другими учреждениями и ведомствами, активно работающими со СМИ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально