Яндекс.Метрика

Написать «Тотальный диктант» в Челябинске можно на шести площадках

Фото Написать «Тотальный диктант» в Челябинске можно на шести площадках

Диктант начнется в 14 часов. Его можно написать в помещениях шести вузов города: в ЮУрГУ (пр. Ленина. 87), ЧелГУ (3 корпус, пр. Победы, 162в), РБИУ (ул. Ворошилова, 12), ЧГПУ (пр. Ленина, 69), УралГУФК (ул. Орджоникидзе, 1), ЧГАКИ (ул. Орджоникидзе, 36а).  На всех площадках на ближайших остановках будут стоять представители диктанта, которые будут провожать людей в аудитории.

Для диктовки текста приглашены социально активные челябинцы: в УралГУФК диктант будет читать Александр Борисов, руководитель организации силового уличного спорта Workout в Челябинске, организатор всероссийских чемпионатов, судья международных соревнований; в РБИУ диктант будет читать Вера Близнюк, вице-президент по образованию и развитию людей в локальном комитете AIESEC в Челябинске; в ЧГАКИ диктант будут читать Анастасия Пузырева и Екатерина Девятова - актрисы Театра драмы. А на площадку ЧелГУ придет писать диктант Вера Алимбаева, учредитель и руководитель арт-центра «Журавль».

За день до диктанта, 5 апреля в 17 часов на пешеходной части улицы Кирова студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников ЧГАКИ под руководством заведующего кафедрой Александра Мордасова дадут представление в поддержку повышения уровня грамотности и сыграют с прохожими в викторины.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, международная акция «Тотальный диктант» охватит 170 городов России и мира. Планируется, что в ней примут участие около 30 тысяч человек.

В России диктант смогут написать жители 120 населенных пунктов, среди которых есть и крупнейшие города, и маленькие поселки. За рубежом акция состоится в 50 городах. В Антарктиде диктант напишут сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ), которые выполняют научные исследования на станции «Прогресс».

Во всех городах акция проходит в один день, по одному и тому же сценарию, используются единые критерии проверки. Текст для «Тотального диктанта» написала известная писательница Дина Рубина.

Комментарии 0
    Новости по теме УралГУФК