Яндекс.Метрика
  • Общество

Наркополицейские Челябинской области изъяли более 553-х килограммов наркотиков

Фото Наркополицейские Челябинской области изъяли более 553-х килограммов наркотиков

К уголовной ответственности в 2007-м году привлечено 732 человека, в том числе за совершение 187-ми групповых наркопреступлений.

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, эффективные результаты в борьбе с наркопреступностью достигнуты, благодаря скоординированной работе коллег по правоохранительному лагерю и возможностям единого межведомственного информационного банка данных, формируемого на базе наркоконтроля РФ.

Большую помощь при пополнении банка данных оказывают граждане, оставляющие свои сообщения на телефонах доверия областного наркоконтроля.

Механизм оперативной и качественной проверки поступающей силовикам телефонной информации вырабатывает созданная в начале года рабочая группа из сотрудников наркоконтроля и коллег из милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД Челябинской области.

На очередном заседании такой группы было принято решение о том, что вся информация о местах потребления наркотиков в общественных местах, поступающая на телефон доверия наркоконтроля, будет передаваться милиции с целью оперативного информирования патрульных милицейских групп.

Комментарии 0