Яндекс.Метрика

Наркополицейские Челябинской области выявили за месяц 155 наркопреступлений

Фото Наркополицейские Челябинской области выявили за месяц 155 наркопреступлений

При этом выявлено и пресечено пять преступлений связанных с контрабандой наркотиков, шесть преступлений, связанных с легализацией денежных средств, полученных от продажи наркотиков, а также ликвидирована преступная деятельность пяти наркопритонов.

Наркополицейские, подводя итоги работы в октябре, отметили, что в борьбе с наркотиками удалось добиться неплохих результатов.

Вследствие проделанной работы 69 наркопреступников предстанут перед судами Челябинской области. Большая часть ожидающих свою учесть в суде наркодельцов обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в составе организованных преступных групп.

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, по итогам десяти месяцев этого года в судах общей юрисдикции ожидает приговоров 659 человек.

Всего во второй месяц осени следователями управления наркоконтроля по Челябинской области расследовано и направлено в суды 61 уголовное дело, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Во время расследования дел были собраны доказательства по совершению 18-ти преступлений членами организованных преступных групп. Такие преступления российское уголовное законодательство относит к категории наиболее опасных.

Пресекая деятельность звеньев организованной наркопреступности, оперативники наркоконтроля в октябре осуществили восемь значительных, по меркам ООН, изъятий наркотиков. В результате преступный рынок потерял свыше 13-ти килограммов наркотиков, в том числе более пяти килограммов высококачественного героина.

Благодаря взаимодействию с коллегами таможенных и пограничных органов, милиции, с начала года челябинские наркополицейские выявили свыше тысячи 600 наркопреступлений, изъяли из преступного оборота свыше 540 килограммов наркотиков, в том числе свыше 33-х килограммов героина.

Комментарии 0