Нашелся «потерявшийся» с 11 апреля главврач скорой помощи Коркино
Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» заместитель главы Коркинского муниципального района, начальник управления здравоохранения Владимир Девятов, 11 апреля Станислав Герасимов не вышел на работу. Потом он на станции появился, но служебные обязанности не исполнял. Получив предупреждение за дисциплинарное нарушение, Станислав Александрович вновь исчез, а спустя несколько дней его младший брат передал в отдел кадров заявление от родственника на отпуск.
На контакт руководитель скорой не шел и на телефонные звонки не отвечал.
«28-летний Станислав Герасимов занимает пост главного врача станции скорой помощи Коркино третий год. Он к нам пришел после ординатуры и сразу получил руководящую должность», - рассказал Владимир Девятов.
По его словам, молодой руководитель год назад женился. Он живет в Челябинске и ездит каждый день на работу в Коркино.
Возможно, Станислав Герасимов нашел себе новое место работы в областном центре. Но почему не подал официально заявление на увольнение, непонятно. Никаких обязательств перед нынешним работодателем у него нет. Но это пока лишь одна из версий. Подробности будут ясны позднее.
В настоящее время обязанности главного врача станции скорой помощи исполняет Сергей Бухало. Ранее он уже руководил этой структурой, но покинул пост.
-
Новое отделение больницы ФМБА в Озёрске готово к массовому поступлению пациентов в случае ЧС16 июля 2026, 19:05
-
Пользователи 2ГИС назвали лучшие учреждения сферы здоровья в Челябинске03 июля 2026, 10:36
-
Новый формат заботы: на Южном Урале объединят все меры социальной помощи19 июня 2026, 11:28
-
«РТ МИС» и «Группа Астра» объединятся для создания отечественных решений в цифровом здравоохранении21 мая 2026, 14:33
-
Больницы Чебаркульского района получают обновлённый вид15 сентября 2025, 10:50