Настоящие кутюрье живут и в Зауралье
В нем приняли участие сотрудники 15 предприятий службы быта и более 60 частных предпринимателей из Кургана, Шадринска и семи районов области.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, конкурс проводился в рамках межрегиональной выставки-ярмарки «Зауралье-2003» и был посвящен 60-летию Курганской области.
Мастьерство зауральских кутюрье оценивалось по четырем номинациям: «Верхняя мужская и женская одежда», «Легкое женское платье», «Головные уборы» и «Обувь». В первой номинации победила Наталья Сысолятина из ателье «Марио Аветти». Лучшим мастером легкого женского платья названа Валентина Козлова из Притобольного района, лучшим модельером головных уборов – Галина Болонкина из Кургана, а.лучшими обувщиками – коллектив Светланы Стенниковой.
По итогам конкурса вручались премии губернатора области. За первое место – 5 тысяч рублей, за второе – 4, за третье – 3 тысячи рублей.
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38
-
Челябинск примет чемпионат и первенство УрФО по ушу23 января 2025, 12:13
-
В Челябинске выберут лучших атлетов УрФО09 января 2025, 13:27
-
В Челябинске проведут Чемпионат УрФО по сквошу15 ноября 2024, 10:54
-
Половина жителей Челябинской области системно занимается спортом08 февраля 2023, 12:06