Яндекс.Метрика

Наступил год Кролика

Фото Наступил год Кролика

Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными. Недаром кролик считается еще и символом плодовитости и потомства.
Рекомендуется встречать год Кролика в одежде из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. Дом следует украсить металлическими украшениями, поскольку стихия этого года – металл, а для праздничного стола приготовить блюда вегетарианской кухни.
Подарки должны нести признаки наступающего года, но не стоит преподносить живых талисманов, помните, что любое животное требуют внимания и ухода, а кролики в отличие от кошек и собак плохо поддаются дрессировке.
Пообщаться с белыми и пушистыми зверьками можно в контактном зоопарке в Челябинске.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» методист челябинского зоопарка Елена Чудакова, к новогодним праздникам и каникулам подворье специально нарядят, но поскольку это открытая площадка, работать она будет при температуре не ниже минус 15-ти градусов по Цельсию. Здесь все желающие смогут познакомиться с представителями семейства зайцевых, в детском контактном зоопарке представлены и самые маленькие, и самые крупные кролики: карликовые, домашние и декоративные. Всего в подворье живет шесть символов наступающего года. Часто декоративных кроликов отдают в зоопарк посетители, когда не могут держать их дома по каким-либо причинам.
Домашние кролики произошли от диких, которые встречаются в лесных и лесостепных районах некоторых европейских стран, а также в Австралии. Сейчас домашних кроликов разводят в основном для получения мяса и шкурок, а карликовых все чаще держат дома. Выведено множество пород кроликов разных направлений продуктивности – мясные, шкурковые, пуховые, декоративные. При этом у кроликов изменялись масса, окрас, характеристики шерсти, мускулатура, плодовитость и многое другое. На протяжении всей жизни кролики линяют. Кроме того, бывают сезонные линьки — весенняя и осенняя.
Питаются овощами, различными крупами, сеном, ветками, хорошо едят горох, фасоль, кукурузу. Для декоративных кроликов созданы специальные кормосмеси.
 

 

Комментарии 0