Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова назвала отсутствие аквапарка конкурентным преимуществом Челябинска

Глава Челябинска Наталья Котова назвала отсутствие аквапарка конкурентным преимуществом мегаполиса с точки зрения привлечения инвестиций.

Градоначальница подчеркнула, что городские власти будут рады всем инвесторам, которые захотят вложиться в строительство аквапарка и других важных для развития южноуральской столицы объектов (таких, как концертный и выставочные залы). Главное, чтобы инвесторы были с серьезными намерениями и не пропали с горизонта после получения земельного участка под строительство.

«Инвесторам, которые захотят работать в Челябинске, однозначно будет дан зеленый свет. Мы готовы создать все необходимые условия», - заявила Наталья Котова.

Возвести вышеназванные объекты планируется в течение ближайших пяти лет. Вопрос о предоставлении земельных участков под строительство без проведения конкурса (чтобы ускорить процесс) будет обсуждаться на инвестиционном совете при губернаторе Челябинской области.

«Если аквапарк появится в Курчатовском районе, мы понимаем, что, как минимум, его жители и жители Калининского района (а это практически 450 тысяч человек) обязательно будут посещать аквапарк. Дети будут заняты, семьи начнут вместе проводить время в выходные дни, челябинцы начнут активно приобщаться к здоровому образу жизни», - отметила Наталья Котова.

Пока же горожане, любящие экстремальное катание с водных горок, вынуждены ездить в соседний Екатеринбург. Также поступают и меломаны - концерты многих звезд мирового уровня проходят во многих крупных городах, но не в Челябинске (столица Южного Урала, являясь городом-миллионником, не имеет площадки, которая соответствовала бы требованиям популярных исполнителей и где можно было бы устраивать эффектные шоу).

«С появлением концертного зала в наш город приезжало бы гораздо больше артистов, которые радовали бы челябинского зрителя своими программами», - сказала Наталья Котова.

А еще Челябинску очень нужен дворец бракосочетаний. Его отсутствие -большая проблема. Сегодня влюбленные узаканивают свои отношения не в лучших условиях - районные ЗАГСы маленькие, ютятся в жилых домах. В отделе ЗАГС Центрального района даже нет туалета: женихов и невест заранее просят предупредить своих гостей об этом печальном факте. Конечно, работники ЗАГСов всеми силами стараются создать уютную, праздничную атмосферу и в имеющихся условиях, однако каждый из них мечтает регистрировать браки в отдельном красивом здании, где все было бы продумано до мелочей. А уж как этого хотелось бы влюбленным.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова