Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова: Пешеходный переход на Энгельса стоит вернуть на прежнее место

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова считает целесообразным возвращение светофора на улице Энгельса на прежнее место - на перекресток с проспектом Ленина (несколько лет назад светофорный объект перенесли оттуда ближе к остановке общественного транспорта на улице Коммуны, и пешеходный перекресток на Энгельса-Ленина был закрыт).

Своим мнением градоначальница поделилась сегодня, 29-го октября, во время объезда общественных пространств, благоустраиваемых по программе "Формирование комфортной городской среды", - Наталья Котова специально сделала остановку на Энгельса.

"Вот уже много лет жители города обращаются с просьбой перенести светофор на прежнее место. Мы уже выставили этот вопрос на голосование на платформе "Активный житель 74", чтобы узнать мнение горожан. Более 70-ти процентов  челябинцев - за перенос. Если посмотреть на бульвар вдоль проспекта Ленина со стороны Лесопарковой или, наоборот, с Володарского, мы увидим почти двухкилометровую прогулочную зону. Будет логично, если мы уберем все барьеры и все ограждения. Получится красивая территория для прогулок - тогда перенос светофора напрашивается сам собой. Плюс если посмотреть национальные стандарты - мы перед выездом смотрели - согласно им, светофор должен находиться на прежнем месте. Тогда мы произведем демонтаж объекта и вернем его туда, где он находился изначально", - сообщила Наталья Котова журналистам.

Голосование на площадке "Активный житель 74" портала госуслуг завершится третьего ноября.

 

Комментарии 0
    Новости по теме котова