Яндекс.Метрика
  • Общество

Наталья Котова порадовалась отсутствию «алкашей» в благоустроенном сквере

Евгения Александрова

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска сегодня, седьмого ноября, в компании главы Курчатовского района Сергея Антипова прогулялась по благоустроенному скверу по улице 40 лет Победы (перед школой № 41) и осталась довольна его преображением.

«Хороший внутриквартальный вариант», - кратко поделилась градоначальница своими впечатлениями.

Сквер, благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды», закончен. Здесь появились детские игровые зоны (часть из них - с безопасными, антитравматическим покрытием), прочные и при этом уютные, симпатичные лапочки (они же - «парковые диваны»), вымощенные плиткой дорожки для пешеходов. Только вот опор освещения пока не хватает - как и в другом сквере Курчатовского района, на улице Красного Урала, с посещения которого Алексей Текслер начал свою ознакомительную поездку в качестве руководителя региона 25-го марта.

В остальном работы по преображению обоих скверов выполнены в соответствии с проектами комплексного благоустройства (их Сергей Антипов представлял журналистам 29-го марта этого года).

«Ждем опоры освещения, это общая проблема по городу, потому что в России их изготавливают всего несколько заводов. Например, тот же шадринский завод говорит, что сначала выполнят все заказы по Курганской области, а потом будут разговаривать с Челябинской областью. Мы в листе ожидания этих опор. Надеюсь, что в течение месяца они будут поставлены, и скверы приобретут завершенный вид», - отметила Наталья Котова.

Местные жители сквером довольны. На скамейках с удовольствием сидят и молодежь, и пенсионеры, и мамы с колясками отдыхают. А главное - «алкашей тут не стало», потому что теперь здесь гуляют приличные люди, играют дети. Об этом Наталье Котовой радостно сообщила женщина средних лет. Градоначальница пошутила, что любители спиртного потеряли свою привычную среду, оттого и перевелись.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова