Яндекс.Метрика
  • Общество

Не позднее июля возобновится строительство микрорайона «Академ Riverside» в Челябинске

Фото Не позднее июля возобновится строительство микрорайона «Академ Riverside» в Челябинске

Как уже сообщало агентство, 29 домов в шести микрорайонах жилого района «Академ Riverside», а также два дома в микрорайоне № 29 в Калининском и Центральном районах города строит ООО «Гринфлайт». По 17 домам сроки ввода их в эксплуатацию перенесены, строительство одного дома законсервировано. По 14 домам степень готовности составляет менее 30%. У крупнейшего застройщика региона возникли серьезные проблемы, к решению которых вынужден был подключиться губернатор Борис Дубровский. Он распорядился к 31 мая выработать схему оздоровления. Была создана рабочая группа, которую возглавил вице-губернатор Сергей Шаль. Руководителей силовых структур глава региона попросил обеспечить сопровождение проверочных мероприятий на «Гринфлайт».

Первого июня состоялось совещание с участием представителей правоохранительных органов и других заинтересованных лиц. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, на сегодня остался единственный инвестор готовый приобрести Гринфлайт - «Магнитострой». К объекту проявляли интерес и другие инвесторы, однако для завершения строительства многоквартирных домов им требовались государственные гарантии и существенные бюджетные вливания. Магнитострой готов не позднее июля возобновить строительство многоквартирных домов жилого района «Академ Riverside» в Челябинске без привлечения бюджетных средств.

«Мы поддерживаем это решение банка-кредитора и готовы оказывать всю необходимую административную поддержку для полноценного решения данной проблемы», - подчеркнул Сергей Шаль.

Борис Дубровский потребовал от инвестора обеспечить максимально открытую и полноценную информационную работу с каждым дольщиком компании. Губернатор в очередной раз подчеркнул, что защита интересов более 3,6 тысячи дольщиков является для него главным и единственным приоритетом при решении проблемы, сложившейся со строительными объектами компании «Гринфлайт».

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside