Яндекс.Метрика
  • Общество

Недавний глава Тракторозадского района Челябинска Юрий Параничев – без пяти минут вице-губернатор Иркутской области

Фото Недавний глава Тракторозадского района Челябинска Юрий Параничев – без пяти минут вице-губернатор Иркутской области

Как сообщили «Сибирским новостям» в Законодательном собрании региона, соответствующие документы на утверждение его кандидатуры внесены в ЗС в минувшую пятницу.
Сегодня, 19 сентября, утром Юрий Параничев принял участие в заседании бюджетного комитета ЗС. Как отметил председатель комитета Геннадий Истомин, Юрий Параничев был приглашен для того, чтобы ознакомиться с ситуаций в сфере бюджетной политики.
Кандидатура первого заместителя администрации области утверждается на сессии ЗС. Ранее эту должность занимал Александр Битаров, отставка которого принята с 16 сентября этого года.
Тишанин и Параничев оба из Челябиснка. В свое время нынешний иркутский губернатор был одним из руководителем Южно-Уральской железной дороги, и много контактировал со своим протеже, который, был чиновником в Советском районе Челябинска, на территории которого располагается ЮУЖД.
Юрий Параничев родился в 1964 году в Чебаркуле Челябинской области. Закончил в 1987 году Донецкое высшее военно-политическое училище имени Епишева, в 1994 году - Уральский филиал Академии государственной службы при президенте РФ.
Юрий Параничев работал начальником отдела коммунального хозяйства администрации Советского района Челябинска, первым заместителем главы администрации Советского района.
С августа 2003 года назначен на должность главы Тракторозаводского района Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально