Яндекс.Метрика

Неправильно припаркованный транспорт в Магнитогорске эвакуируют на штрафстоянку

Фото Неправильно припаркованный транспорт в Магнитогорске эвакуируют на штрафстоянку

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, несмотря на постоянные просьбы со стороны администрации города и ГИБДД воздержаться от парковки транспорта на обочине проезжей части, ежедневно можно наблюдать колонны автомобилей, выстроившихся вдоль дорог.
Таким образом, многие улицы с двусторонним движением имеют по сути одну рабочую полосу. Это создает напряжение на дорогах города, снегоуборочная техника не в состоянии расчищать дорожное полотно от выпавших осадков.
Устав от увещеваний, власти Магнитогорска перешли к решительным действиям – эвакуации неправильно припаркованного транспорта. Сегодня, 24 декабря, внимание ГИБДД было обращено на участок дороги по улице Правды между проспектом Карла Маркса и улицей Суворова. Сотрудники Госавтоинспекции насчитали более десятка автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.
Прибывшая на место скопления нарушителей спецтехника эвакуировала наиболее затрудняющие движение автомобили. Несмотря на протесты владельцев транспорта, их «железные кони» были перемещены на специальную стоянку.
Вернуть себе возможность сесть за руль собственного автомобиля владельцы смогут, оплатив штраф в размере 100 рублей. Сумма небольшая, но, как отметил старший инспектор по пропаганде ГИБДД по Магнитогорску Федор Сумароковский, процедура возврата автомобиля весьма хлопотна, и обернется нерадивому водителю потерей нескольких часов. Час нахождения автомобиля на стоянке ГИБДД обойдется хозяину в 22 рубля.
Участков, подобных тому, где сегодня орудовали эвакуаторы, в Магнитогорске более чем достаточно. Положив начало борьбе с неправильно припаркованным транспортом, Госавтоинспекция останавливаться не намерена. «Чистые» обочины необходимы в первую очередь самим участникам дорожного движения - как водителям, так и пешеходам.

Комментарии 0