Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Наводнение в Челябинской области

Несмотря на экстремальные условия, пенсии в Париж доставлены

Фото Несмотря на экстремальные условия, пенсии в Париж доставлены

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФПС Челябинской области, помещение почтового отделения в поселке Париж Нагайбакского района в зону подтопления не попало. Водой оказалось залито только три личных подворья почтальонов и начальника местного отделения «Почты России». Сотрудники ведомства продолжили работу под проливным дождем.

В четверг, восьмого августа, движение по мосту через реку Кызыл-Чилик было закрыто. Посты ГИБДД автомобили не пропускали, так как вода в реке поднялась более чем на один метр. Связь с райцентром Фершампенуаз была прервана. Тем не менее, почтовики смогли организовать выплату пенсии парижанам, а газеты за восьмое августа будут доставлены по домам уже сегодня, девятого августа.

Глава администрации Нагайбакского района Каирбек Сеилов заверил, что при поддержке МЧС почтовый автомобиль будет переправлен в район и почтовики смогут доставить письма, подписные издания и другие почтовые грузы в село Париж вовремя.

По словам директора УФПС Челябинской области Владимира Образцова, почтовики всегда приходят на помощь попавшим в беду коллегам. Создана комиссия по социальным выплатам филиала, где будет решен вопрос об оказании материальной помощи почтовым работникам, чьи дома получили повреждения от наводнения. Особо отличившиеся сотрудники будут отмечены благодарностью Управления федеральной почтовой связи.

Напомним, что по информации регионального ГУ МЧС в селе Париж подтопленными остаются 75 подворий,  в которых проживают 170 человек, в том числе 33 ребенка. Постановлением главы администрации Парижского поселения введен режим «Чрезвычайной ситуации природного характера». В здании школы села Париж развернут пункт временного размещения на 300 мест, в котором уже находятся 25 человек, в том числе 8 детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России