Яндекс.Метрика
  • Общество

Николай Косилов награжден за заслуги перед областью

Фото Николай Косилов награжден за заслуги перед областью

Николай Косилов - ведущий ученый и специалист российского масштаба в сфере сельхозмашиностроения и механизации растениеводства. Он автор свыше 200 научных работ. Кроме того, Николай Косилов – создатель научной школы, основные работы которой направлены на создание новейших технологий обмолота зерновых культур.
За большой личный вклад в дело воспитания высококвалифицированных специалистов для сельского хозяйства Челябинской области и России, большую научную и практическую помощь предприятиям и хозяйствам области Николай Косилов в 2002 году был награжден премией губернатора Челябинской области. Также в числе его наград – почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники» (1994 год), нагрудной знак «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» (2000 год), а также памятная медаль «50 лет начала освоения целинных земель» (2004 год).
Николай Иванович Косилов после окончания Челябинского института механизации и электрификации сельского хозяйства начал свою трудовую деятельность в качестве главного инженера совхоза в 1961 году. За 43 года общего рабочего стажа он прошел сложный путь от главного инженера до проректора факультета повышения квалификации, заведующего кафедрой.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в числе многочисленных заслуг ведущего южноуральского ученого и талант преподавателя. Он воспитал 12 кандидатов технических наук. Являясь заместителем председателя регионального комитета по сельхозмашиностроению, он неизменно оказывает практическую и методическую помощь южноуральским специалистам сельского хозяйства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально