Яндекс.Метрика
  • Общество

Николай Живец: «Следует ожидать повышения цен на обучение в автошколах Челябинской области»

Фото Николай Живец: «Следует ожидать повышения цен на обучение в автошколах Челябинской области»

Повышение цен на обучение будет связано с новыми требованиями к автошколам, вступившими в силу 11 августа текущего года. Как отмечает Николай Живец, цены на обучение поднимутся в полтора раза. «В связи с новыми требованиями, автошколам придется расширять автодромы и закрытые площадки или арендовать подходящие. Нанимать новых преподавателей, например, по психологии. Это все время, налоги, плата за аренду, зарплата и так далее. Себестоимость вырастет, следовательно, цена на обучение вырастет раза в полтора», - предполагает Живец.

Как отметил  заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по Челябинской области Андрей Мурыгин, возможно, на первом этапе после принятий новых требований к автошколам сократится и само количество автошкол. В Челябинской области уже пять автошкол закрылись самостоятельно. «Закроются две мелких школы – расширится одна крупная. Останутся сильнейшие, лишь те, кто действительно хочет работать. Школы, которые готовились к грядущим изменениям в процессе обучения, смогут дальше спокойно продолжить свою деятельность», - добавили на пресс-конференции.

«Люди, которые будут искать автошколы подешевле, продлят жизнь непорядочным школам. За качественный продукт – качественное обучение – не следует жалеть денег», - считает директор НП «Развития автоматизации автошкол» Владимир Котров. По его словам, в нынешней ситуации будущим автомобилистам необходимо помнить, что прежде чем записаться в автошколу, необходимо проверить все документы компании.

Напомним, на сегодняшний день ни одна школа области не получила разрешение на обучение будущих водителей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД