Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Транспорт

Новейший челябинский трамвай опять сломался

Челябинский транспорт / Вконтакте

В Челябинске новый трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода снова сломался. На этот раз уже не во время тестовых испытания, а в свой первый официальный рабочий день. Движение в сторону площади Революции было парализовано больше, чем на час.

Новый челябинский трамвай вышел на линию 12 сентября. Он курсировал по маршруту №3. В районе девяти часов вечера он сломался в районе стадиона «Локомотив». Из-за этого было парализовано движение трамваев на площади Революции.

По предварительной информации, у нового трамвая снова произошел сбой электроники. Для исправления неисправностей вызваны специалисты Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Как сообщало ранее агентство, это уже не первая поломка транспорта. Шестого сентября новый челябинский трамвай не выдержал испытаний и сломался во время первого же рейса. Как сообщили тогда пользователи социальной сети, новый трехсекционный трамвай, оказывается, не такой уж и новый. Он был выпущен в декабре 2015 года. В этом же году поступил на испытание в Самару. Через три месяца был введен во временную эксплуатацию, а в апреле 2017 трамвай был возвращен на Усть-Катавский вагоностроительный завод. В июле 2018 года им заинтересовался Санкт-Петербург, но через четыре месяца его также вернули обратно производителю.

Комментарии 0
    Новости по теме Трамваи