Яндекс.Метрика
  • Общество

Новое творение автора нашумевшего ролика про Челябинск

Фото Новое творение автора нашумевшего ролика про Челябинск

 

Валерий Гариев осенью 2010 года прославился как автор красивого видеоролика с видами родного для него города Челябинска. Благодаря его работе - Chelyabinsk in Timelapse - город предстал в Интернет-пространстве в новом ракурсе.

 

На этот раз фотохудожник показал, как выглядит Челябинск зимой. Новый ролик создан в той же технике, что и первый. Он изготовленный в зрелищной технике клип-арта. Виталий склеил между собой множество фотографий, получив динамичное видео. Новый ролик Виталия Гариева можно посмотреть по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=dH6WzyAVHRk.

 

Зрителю Челябинск снова покажется городом контрастов: сомнительная эстетика дымящих труб на заводских окраинах соседствует с мажором центральных улиц, наполненных новогодней иллюминацией. Автор вновь предлагает виртуальную прогулку по пешеходной Кировке и заглядывает в ледовый городок на центральной площади, который этой зимой претендует оказаться едва ли не самым концептуальным за всю историю Челябинска. И если кто еще не успел посмотреть на незамерзающий фонтан, тому Виталий предоставляет такую возможность.

 

В первом ролике (http://www.youtube.com/watch?v=En3pt-ibCXo&feature=player_embedded) все желающие могли оценить знаменитые и не очень достопримечательности столицы Южного Урала в разное время суток: площадь Революции, сияющая огнями, притягательная Кировка, старый элеватор, 23-этажный деловой центр международного класса «Челябинск-Сити», Южно-Уральский государственный университет, река Миасс, проспект Ленина, телевизионная вышка и звездное бездонное, как бездна, небо над городом.

 

Как в первый, так и во второй раз автор снова показал себя неравнодушным к малой родине. Первый ролик просмотрели несколько тысяч пользователей Интернета. Маленький шедевр Виталия оценили и в администрации Челябинской области, где как раз озаботились корректировкой имиджа Южного Урала и дали понять, что всячески приветствуют подобные инициативы.

Комментарии 0