Яндекс.Метрика
  • Общество

Новогодние и рождественские праздники россияне будут отмечать десять дней

Фото Новогодние и рождественские праздники россияне будут отмечать десять дней

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2007 году выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник 31 декабря.
Кроме того, согласно статье 112 Трудового кодекса России дни с первого по пятое января включительно, а также седьмого января являются нерабочими праздничными днями.
Учитывая, что пятое января приходится на субботу (выходной день) и в соответствии с положениями Кодекса, этот выходной день должен быть перенесен на ближайший после праздничного рабочий день, то есть восьмое января.
На работу россияне выйдут только в среду, девятого января.
В предстоящем 2008 году россиянам еще трижды перекроят выходные дни.
Так выходной с воскресенья четвертого мая будет перенесен на пятницу второе мая. Россияне будут отмечать праздник весны и труда с первого по третье мая, зато следующая за праздниками рабочая неделя будет на день длиннее.
Будет также перенесен выходной с субботы седьмое июня на пятницу 13 июня. После шестидневной рабочей недели россияне отдохнут один день, восьмое июня, потом четыре дня отработают и три дня, с 12 по 14 июня будут отмечать День России.
И еще один перенос - с субботы первое ноября на понедельник третье ноября. День народного единства, четвертое ноября, россияне будут праздновать также три дня.

Комментарии 0