Яндекс.Метрика
  • Общество

Новый микрорайон с развитой инфраструктурой появится в Магнитогорске

Фото Новый микрорайон с развитой инфраструктурой появится в Магнитогорске

Главный архитектор проекта представила главе города разработанную схему застройки, которая включает в себя десяток высотных жилых домов, школу со спортивным комплексом и плавательным бассейном, три детских сада, многоуровневые подземные автостоянки, торговые и развлекательные комплексы, сквер и учреждения культурных и бытовых услуг.
Изучив проект, Евгений Карпов высказал пожелание разработчикам разместить в микрорайоне поликлинику, так как в южной части города в уже сейчас ощущается недостаток медицинских учреждений.
В настоящее время в микрорайоне уже построен девятиэтажный жилой дом. Челябинская компания "Высотник" ведет строительство еще одного дома.
До конца сентября отдел муниципального заказа, цен и тарифов выставит жилые секторы на конкурс, принять участие в котором смогут строительные компании не только Магнитогорска, но и всей челябинской области.
В конце сентября проект застройки 145-го микрорайона будет рассмотрен на градостроительном совете в Челябинске. Там же пройдет обсуждение доли финансирования области и местного бюджета при строительстве учреждений социального сектора.

Комментарии 0