Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Новый «разворот» Текслера

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе визита в Сосновский район незапланированно заехал в деревню Шигаево, где изначально срывались сроки строительства детского сада. Дошкольное учреждение строилось в рамках национального проекта.

 

Напомним, 18 октября 2019 года Алексей Текслер, посетивший стройплощадки соцобъектов, раскритиковал подрядчика и муниципальные власти за отставание от графика и поставил задачу завершить строительство в установленные сроки. Практически сразу же были выведены дополнительные бригады рабочих.

В итоге современный детский сад на 155 мест в Шигаево был введен в эксплуатацию в предпоследний день уходящего 2019 года, 30 декабря. В здании 8 групп, четыре ясельные группы для детей до трех лет на первом этаже и четыре - на втором.

На сегодняшний день дошкольное образовательное учреждение готовится принять детей. Штат укомплектован, проведены все подготовительные работы, в спальнях и игровых комнатах установлена новая мебель, оборудованы санузлы и кухня. Подготовлены игровые площадки для прогулок.

В канун нового года в Сосновском районе был открыт и еще один детский сад, строящийся в рамках нацпроекта – в микрорайоне «Зваездный». По нему губернатор также давал распоряжения о соблюдении сроков строительства.

Напомним, неожиданные изменения планов публичных поездок, которые стал практиковать глава региона практически сразу после назначения, в народе назвали «развороты Текслера». Сам губернатор объяснял эти действия желанием получить объективную картину ситуации во вверенной ему области. Первый свой фирменный разворот он совершил в свою первую официальную поездку. Тогда Алексей Текслер должен был поехать по Челябинску, а отправился на Коркинский разрез и в Полетаево на полигон ТБО.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер