Яндекс.Метрика
  • Общество

Новый сайт облегчит жизнь автоинспекции и частникам

Фото Новый сайт облегчит жизнь автоинспекции и частникам

При городской администрации открыт новый интернет сайт "Транспорт города Челябинска".
По сути, это электронная база данных, в которой содержится информация о маршрутах общественного транспорта. К примеру, в поисковую систему вводится адрес: "Проспект Ленина, 47". На портале выводится список того транспорта, который проходит через эту точку: автобусы, троллейбусы, трамваи (если есть) и "маршрутки". А также, куда этот транспорт следует дальше, то есть пользователь в виртуальном режиме сможет определить, как ему добраться от точки "А" до точки "Б".
Немаловажно, что на сайте создана база данных о водителях маршрутных такси, рассказал www.avtodrom74.ru начальник технадзора ГИБДД УВД Челябинска Анатолий Владимиров. Если водителя увольняют за какие-либо грубые нарушения в работе или за управление в нетрезвом состоянии, руководитель предприятия обязан внести ту информацию в общую базу. Таким, же образом только в качестве поощрения, должна поступать информация о "передовиках производства", которые отлично выполняют свою работу и соблюдают режим труда и отдыха. При последующем устройстве на работу, руководители смогут через интернет узнать характеристику принимаемого кандидата. Это, говорит Владимиров, значительно облегчит жизнь и автоинспекции и частным предпринимателям.
Сайт уже работает, но официально о его деятельности будет оглашено в середине октября на собрании инспекторов по техническому и дорожному надзору, заместителей главы города по транспорту и руководителей, занимающихся частными пассажирскими перевозками.

Комментарии 0