Яндекс.Метрика
  • Общество

Новый современный детский сад откроется в Челябинске в августе

Фото Новый современный детский сад откроется в Челябинске в августе

Как сообщили агентству в пресс-службе горадминистрации, нетиповой проект сильно отличается от привычных зданий для дошкольников. Сейчас все детские учреждения строятся по новым нормативам, которые предполагают обеспечение ребенка большим количеством метров – до 4,5 квадратных метров на малыша. Поэтому в новом садике высокие потолки, широкие коридоры, просторные помещения.

На первом этаже расположены пищеблок, медицинский кабинет, электрощитовая, подсобные помещения обслуживающего персонала (санузлы, душевые) и три групповых блока.

На втором этаже два групповых блока, спортивный и музыкальный зал, кладовые и зимний сад с холлом. По федеральным государственным образовательным стандартам с трех лет дети должны развиваться с использованием информационно-коммуникационных технологий, поэтому здесь есть и компьютерный зал. Здесь дети будут учиться не играть, а пользоваться техникой.

Садик готов вместить 95 ребятишек и уже сейчас от желающих отдать туда свое чадо нет отбоя.

По данным управления образования города, в общей электронной очереди в Челябинске сейчас стоит 32 тысячи детей от нуля до шести лет, которые нуждаются в дошкольном образовании. На первое июня 2014 года дети с трех лет до шести-семи лет обеспечены местами. Это более 82% ребят. В прошлом году было открыто и реконструировано порядка десяти образовательных учреждений. В этом году в Ленинском районе строится два новых садика, в поселке Шагол - один, откроются садики на АМЗ, а также в 13 микрорайоне. Прогнозная цифра открытия новых мест – две тысячи.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска