Яндекс.Метрика
  • Общество

НПГ Североуральска: Руководство ОАО «Североуральский бокситовый рудник» признало, что нарушало в течение длительного времени положения Трудового кодекса РФ

Фото НПГ Североуральска: Руководство ОАО «Североуральский бокситовый рудник» признало, что нарушало в течение длительного времени положения Трудового кодекса РФ

Руководство ОАО «Североуральский бокситовый рудник» (ОАО «СУБР», входит в состав СУАЛ-Холдинга) признало, что нарушало в течение длительного времени статью 153 Трудового кодекса РФ, сообщили УрБК в Независимом профсоюзе Североуральска.

В течение длительного времени руководство ОАО «СУБР» принуждало рабочих выходить на работу по выходным и праздничным дням. При этом заработная плата начислялась в одинарном размере, в нарушении статьи 153 Трудового кодекса РФ.
Требование соблюдать эту статью было включено в список требований, предъявленный НПГ в связи с начавшейся 1 октября забастовкой.

По словам председателя НПГ Североуральска Марины Брыкушиной, сегодня на предприятии вышел приказ об отмене этого положения.

«Таким образом, руководство ОАО «Североуральский бокситовый рудник» больше не сможет нарушать закон, вынуждая рабочих выходить в выходные и праздничные дни за одинарную зарплату», – отметила М. Брыкушина.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО